Sab. Giu 28th, 2025

Home [old]

Camminando Camminando

Lascia un messaggio

 

 

 

 

Attenzione: questo modulo puรฒ essere usato solo se JavaScript รจ abilitato nel tuo browser.

 


 

I campi con * sono obbligatori.
Il tuo messaggio sarร  online dopo l'approvazione della Redazione di Camminando.
Ci riserviamo il diritto di cancellare o non pubblicare il tuo messaggio.

IL MATTO


da
IL MATTO


pubblicato il 1 Maggio 2009

alle
14:06

[COLOR=blue][SIZE=3]" Il Pollo e la Fava "[/SIZE] [/COLOR]

Ma chi lโ€™ha detto che lโ€™Elba รจ cara? Bugiardi!!! Oggi, trovavi il pollo arrosto intero a 3 euro, ma vi rendente conto? Con un pollo ci mangi in 4. E se poi lo vuoi accompagnare con dรน baccelli, puoi farlo tranquillamente, perchรฉ anche sulla fava siamo imbattibili, anche lei oggi la trovavi a 1,60 euro il chilo, e con un chilo di fava in 4 ci mangi. Che fai, un ci bevi, con 80 centesimi ti ci viene anche 1.5 lt. di ottima gassosa, un bel bottiglione in 4 basta per tiracci anche dรน ruti. Il mare e le spiagge, ce li mettemo noi. Praticamente con 1,35 euro a testa oggi allโ€™Elba si faceva vacanza, e poi qualcuno ha il muso di dire che abbiamo i prezzi alti. Lasciando perdere il costo del traghetto, a polli e fave, non ci batte nessuno!!! :p

Toggle this metabox.